Об этом и о многом другом мы узнали на тожественном вручении дипломов выпускникам-2019

«Счастье будущего человека только в знании» – этой цитатой А. П. Чехова ведущие открыли праздник, посвященный вручению дипломов выпускникам АГАСУ. Действительно, где, если не в университете, можно получить знания, необходимые для того, чтобы смело выйти в большую жизнь. Сразу же почувствовать себя профессионалами и как можно скорее забыть обо всех трудностях, с которыми пришлось столкнуться во время учебы, – с такими пожеланиями обратилась к выпускникам и. о. ректора АГАСУ Татьяна Золина. А о том, сколько было этих трудностей, непосвященные смогли убедиться, посмотрев шуточный ролик о студенческой жизни. В нем обучающиеся университета действуют наравне с такими героями, как Дэдпул и Волан-де-Морт, – и ничуть не уступают им в ловкости, силе и упорстве.

«Пусть вам сопутствуют профессиональные достижения, удача и успех, – напутствовала виновников торжества Татьяна Владимировна. – Не забывайте друзей, которых вы приобрели в стенах нашего вуза».

По традиции вручение дипломов начали с отличников и активистов. Награду за добросовестную учебу в течение 4–5 лет – красные дипломы и памятные знаки АГАСУ – получили в этот день 45 ребят. Затем постепенно стали таять и горы дипломов в синих обложках.

Вручение перемежалось торжественными речами проректоров и деканов, у которых были припасены теплые слова для вчерашних подопечных и нынешних коллег.

Проректор АГАСУ по научной работе Людмила Боронина пожелала выпускникам, чтобы атмосфера этого радостного дня сопровождала их всю жизнь. Людмила Владимировна также подчеркнула, что в АГАСУ каждый год происходит что-то новое. «В этом году мы впервые выпускаем группу студенческого строительного отряда «Каспий» и первого дипломированного аспиранта по программе «Техника и технологии строительства», профилю «Строительная механика», – сообщила Людмила Боронина. Затем проректор вручила свидетельства об освоении дополнительных общеобразовательных программ, обеспечивающих подготовку иностранных граждан и лиц без гражданства к освоению профессиональных образовательных программ на русском языке. Людмила Владимировна выразила надежду, что Россия станет для этих ребят вторым домом и они вернутся в АГАСУ уже в качестве студентов.

И. о. первого проректора Елена Богдалова, вручающая дипломы выпускникам строительного факультета, пригласила присутствующих возвращаться в родной вуз для повышения квалификации и дополнительного образования.

Декан факультета инженерных систем и пожарной безопасности Галина Абуова тоже пожелала всем не терять связи с родным университетом.

Декан экономического факультета Ирина Потапова призвала ребят не бояться трудностей и пожелала, чтобы полученные дипломы принесли их обладателям моральное, физическое и материальное удовлетворение. 

Декан архитектурного факультета Татьяна Цитман в своей напутственной речи заверила вчерашних студентов, что их жизненный путь только начинается, и пожелала, чтобы он был широким и светлым.

Не обошлось и без зажигательных концертных номеров – песен и танцев. А особенно растрогали гостей видеоролики, подготовленные благодарными выпускниками.

Издательский отдел