На прошлой неделе в АГАСУ прибыла делегация из Ургенческого государственного университета (Узбекистан) в составе шести студентов архитектурного факультета и преподавателя ландшафтного дизайна Шахнозы Абдуллаевой. Гости приехали, чтобы перенять опыт у архитекторов нашего вуза в рамках программы международного обмена студентами

Ребята из Узбекистана присоединились к обучающимся нашего университета, задействованным в воркшопе, и уже успели помочь в создании музея деревянной архитектуры.

Массу впечатлений студенты получили не только от учебного процесса и прохождения практики, но и от культмассовой программы. Так, они стали почетными гостями на вручении дипломов выпускникам АГАСУ в Цейхгаузе. Один из студентов даже принял участие в праздничном концерте, исполнив композицию Муслима Магомаева.

Специально для ребят преподаватель архитектурного факультета Надежда Бондарева провела экскурсию по центру города, которая началась в Астраханском кремле и закончилась у памятника Курмангазы. Студенты ознакомились с архитектурой Астрахани, узнали много нового об истории города и, конечно же, сделали памятные фото.

Вчера же им удалось посетить самый астраханский праздник – День рыбака – и попробовать нашу легендарную уху.

Надеемся, у гостей останутся самые приятные воспоминания о нашем вузе и об Астрахани в целом.

Управление научно-исследовательской работы и международных связей