В среду, 17 июля 2019 г., волонтерский отряд «Рука помощи» и арт-студия «Белый квадрат» АГАСУ провели презентацию проекта «Творческое пространство для детей с ОВЗ» в рамках участия в школе Российского союза молодежи «Пространство развития». Презентация прошла в Астраханском областном реабилитационном центре «Парусник».

Руководитель проекта Камила Якубова рассказала преподавателям и руководителю центра о проекте, его целях и способах реализации: «Творческое пространство для детей с ОВЗ – это прекрасная платформа, чтобы показать, что архитектура и дизайн могут помочь детям с ОВЗ открыть для себя новый мир творчества».

Из выступления руководителя арт-студии «Белый квадрат» Полины Аникиной присутствующие узнали о направлениях студии, а также о том, как составлена программа и что дает ребенку каждое занятие.

По итогам презентации было проведено два мастер-класса, на которых дети смогли сделать своими руками милого кролика и закладку для книги «Лисичка».

Напомним, что проект АГАСУ изначально был презентован на Окружной школе по созданию социальных проектов «Пространство развития» (г. Ростов-на-Дону). Теперь команду университета ждут на итоговом форуме, который состоится в октябре 2019 г. в Москве.

Отдел по воспитательной работе и рекламе