Сегодня, 9 августа 2019 г., в актовом зале Астраханского государственного архитектурно-строительного университета прошло заседание ученого совета, приуроченное ко Дню строителя. Оно продолжило череду праздничных мероприятий, начавшуюся накануне с губернаторского приема, на котором и. о. ректора АГАСУ Татьяне Золиной вручили медаль ордена «За заслуги перед Астраханской областью», а также наградили студентов – победителей регионального этапа конкурса «Строймастер».

Татьяна Золина поздравила профессорско-преподавательский состав и всех сотрудников вуза, подчеркнув, что для нас это, конечно же, главный праздник в году. «Университет в такое сложное время продолжает готовить квалифицированных специалистов строительной отрасли. Всего месяц назад мы вручали дипломы выпускникам, а сегодня практически все они уже трудоустроены, – заметила Татьяна Владимировна. – Между тем к нам продолжают поступать звонки с запросами. Это говорит о том, что вуз готовит кадры на высоком уровне и они действительно востребованы».

Сказав еще несколько слов об успехах наших студентов на всероссийских стройках и производственных практиках, Татьяна Золина по поручению и. о. министра строительства и жилищно-коммунального хозяйства Астраханской области Сергея Трушкина приступила ко вручению грамот и благодарственных писем. Ими были отмечены 25 сотрудников АГАСУ:

Ирина Аксютина

Любовь Арапова

Виктория Афиногенова

Андрей Барсуков

Венера Гаднанова

Марина Жданова

Ольга Завьялова

Ольга Коваленко

Анна Кожанова

Юлия Кондратьева

Наталья Купчикова

Анна Луконина

Надежда Приказчикова

Екатерина Русанова

Андрей Серский

Вера Соболева

Надежда Стрелкова

Жанна Сулейманова

Георгий Сучилин

Светлана Тимофеева

Ирина Тущенко

Сергей Устюгов

Александр Утушкина

Елена Харченко

Юлия Шуклина

Затем пришла очередь и самой Татьяне Владимировне выступить в качестве виновницы торжества: с профессиональным праздником от имени всего коллектива ее поздравила первый проректор АГАСУ Ирина Петрова. «Вы наш самый главный строитель, к тому же единственный в городе доктор технических наук в области строительства», – подчеркнула Ирина Юрьевна.

Поздравляем!

Издательский отдел