Студенты Астраханского государственного архитектурно-строительного университета и доцент архитектурного факультета АГАСУ Екатерина Альземенева приняли участие в конференции «Проблемы и особенности благоустройства городских пространств, современные решения, практический опыт». Конференция прошла 14 августа 2019 г. в Институте развития образования «Платформа» и была организована астраханским центром общественного контроля в сфере ЖКХ «ЖКХ Контроль».

В докладе Екатерины Альземеневой на тему «Организация общественных пространств средствами ландшафтного дизайна» был рассмотрен мировой и отечественный опыт решения проблемных вопросов обустройства городской среды, а также оптимальные варианты, применение которых возможно и в Астрахани. Выступление Екатерины Владимировны вызвало у слушателей большой интерес. Запланировано дальнейшее сотрудничество «ЖКХ Контроль», АГАСУ и астраханского питомника многолетних растений в целях улучшения качества городской среды в Астрахани.

На конференции также выступили представители муниципального образования «Город Астрахань», руководитель общественной организации «Зеленая Астрахань» О. Н. Апанасевич, начальник управления по коммунальному хозяйству и благоустройству Ю. Ю. Иванов, участники городского конкурса благоустройства придомовых территорий «Сама садик я садила».

Архитектурный факультет