4 сентября 2019 г. прошла встреча временно исполняющего обязанности губернатора Астраханской области Игоря Юрьевича Бабушкина с молодежью региона.  

Студенты Астраханского государственного архитектурно-строительного университета тоже стали участниками данной встречи. Они смогли задать множество вопросов, касающихся как их специальности, так и самых наболевших проблем нашего города. 

Аникина П.В., преподаватель АГАСУ, презентовала проект «Музей деревянной архитектуры». Она рассказала о проблеме сохранения исторической части города, о том, как решается этот вопрос в других регионах, а также пригласила Игоря Юрьевича в гости в АГАСУ. Игорь Юрьевич в ответ на вопрос об аварийном состоянии деревянных домов, предложил выбрать улицу, которую студенты нашего вуза смогли бы восстановить, тем самым запустив новый пилотный проект в нашем регионе. 

Студентка 4 курса Тальтекова Жания задала вопрос по благоустройству города, рассказала о том, какие проекты, разработанные студентами архитектурного факультета уже есть в АГАСУ, и предложила идею сотрудничества между администрацией города и области и нашим университетом, с целью реализации задуманных проектов.  

Измайлова Нина и Аркадьева Виктория рассказали о проблемах своих населенных пунктов, а именно о Трусовском районе и посёлке Свободный.  Девушки рассказали о проблемах, выразили свои пожелания по благоустройству, на что Игорь Юрьевич сказал, что администрация города об этих проблемах осведомлена, и будет решать их. Что касается посёлка Свободный, то Игорь Юрьевич обещал приехать туда в ближайшее время лично.  

Студент строительного факультета и член Молодежного Правительства Астраханской области Дмитрий Неделько задал сразу несколько вопросов: первый вопрос затронул тему раздельного мусора, и особенности благоустройства тех мест, где устанавливаются контейнеры; второй вопрос касался благоустройства придомовых территорий и детских площадок, так как для детей создано очень мало условий для игр. Игорь Юрьевич отметил, что эти вопросы очень важны для нашего региона, и в ближайшее время они будут решаться.  

Встреча с Игорем Бабушкиным оказалась очень интересной и полезной для всех участников. 

Отдел по воспитательной работе и рекламе