Кейс-чемпионат – это уникальная площадка взаимодействия обучающихся высших учебных заведений и компаний, где первые решают реальные задачи промышленного комплекса, используя теоретические знания, финансовые и математические расчеты и логику, а также демонстрируя свои профессиональные компетенции, навыки и личностные качества на практике, а вторые – подбирают для себя кадровый резерв и находят нестандартные решения бизнес-задач. 

В 2018 году кейс-чемпионат проводился 89 ноября при грантовой поддержке некоммерческого партнерства «Лифт в будущее» по результатам победы Астраханского государственного архитектурно-строительного университета во Всероссийском конкурсе на лучший проект по совершенствованию работы вузов, занимающихся подготовкой выпускников инженерных и технических специальностей «Факультет карьеры».  

Участниками кейс-чемпионата стали обучающиеся АГАСУ и ведущие строительные компании региона (компании «Сити-групп» и «Прогресс») и мира (компания «Faberlab», Италия, Варезе).  

По результатам кейс-чемпионата победители были награждены памятными и денежными призами, стажировками и практиками на предприятиях России и Италии, а также вошли в кадровый резерв компаний.  

В 2019 году данный проект был заявлен Астраханским государственным архитектурно-строительным университетом на участие во Всероссийском конкурсе молодежных проектов для вузов и по результатам получил поддержку Федерального агентства по делам молодежи.  

Учитывая успешный опыт проведения Первого кейс-чемпионата и поддержку проекта на федеральном уровне, Министерством образования и науки Астраханской области было принято решение о расширении границ участников мероприятия и проведении Второго кейс-чемпионата 7 ноября 2019 года среди студентов вузов Астраханской области и Южного федерального округа, а также привлечь к участию потенциальных отечественных и международных работодателей.  

Проведение Второго кейс-чемпионата планируется по следующим номинациям:  

- строительство и архитектура; 

- инженерное обеспечение судостроительной отрасли; 

- инфокоммуникационные и информационные технологии; 

- медицина; 

- сельское хозяйство, агрономия и ветеринария; 

- нефтегазовая отрасль; 

- государственное и муниципальное управление.  

Открыта онлайн-регистрация на участие в заочном этапе Второго кейс-чемпионата Астраханской области. В октябре зарегистрировавшиеся команды получат составленные потенциальными работодателями кейсы, приступят к их решению, после чего отправят их на оценку компетентному жюри в составе топ-менеджеров компаний-работодателей и только лучшие команды смогут принять участие в ноябре в очном этапе кейс-чемпионата, где будут бороться за «Кубок Первых» в своей номинации и возможность пройти стажировку в лучших компаниях региона, страны и мира.  

Онлайн-регистрация доступна по ссылке https://forms.gle/eJBbHwq3cq9yRjjcA

 

Центр карьеры и трудоустройства