На прошлой неделе студентки Архитектурного факультета вернулись из Италии, где проходили стажировку в компании Faberlab. 

Faberlab сопровождает компании в процессах инноваций, способствуя их цифровизации в продуктах, процессах и организации. Faberlab - это цифровой инновационный центр Confartigianato Imprese Varese. Faberlab - это лаборатория быстрого прототипирования, 3D-печати, распространения и технологического обучения, проектирования продуктов и процессов, организационных инноваций.

Компания Faberlab выступила в качестве потенциального работодателя в Первом кейс-чемпионате Астраханской области в 2018 году. Студенты архитектурного факультета представили лучшее решения кейса, заданного итальянской компанией, за что были награждены стажировкой в данной компании. 
 
В течении месяца студенты проходили стажировку и были допущены на производство предприятия. При этом студенты не упустили возможности прогуляться по итальянским улочкам. 
 
Более подробно о стажировке можно почитать на сайте компании Faberlab https://www.faberlab.org/quattro-giovani-russe-al-faberlab-con-la-stampa-3d-realizziamo-le-nostre-idee/
 
   
Центр карьеры и трудоустройства АГАСУ