Команда Астраханского государственного архитектурно-строительного университета вернулась из Москвы, где они приняли участие в итоговом форуме Федерального проекта Российского Союза Молодёжи «Пространство развития».

Участники форума на протяжении трёх дней участвовали в насыщенной образовательной программе и набирались опыта. Основной целью образовательной программы было подведение итогов по проектным разработкам команд, разбор ошибок и дополнение проектов для их дальнейшей реализации. У каждого проекта была социальная тематика, направление которой участники выбирали сами. По итогам работы была проведена ярмарка проектов, на которой у всех экспертов и гостей была возможность подробнее ознакомиться с проектными инициативами. Главной особенностью ярмарки стала карта решённых проблем. Суть карты в том, что каждый участник мог подойти и наклеить стикер там, где он решил проблему и реализовал проект.

В рамках форума также состоялась встреча с председателем Российского Союза Молодёжи Павлом Красноруцким, и руководителем Федерального агентства по делам молодёжи Александром Бугаевым.

Этот форум стал для студентов АГАСУ важным опытом и хорошим стартом для новых начинаний.

Арт-студия "Белый квадрат" и Волонтёрский отряд "Рука помощи"