В рамках антинаркотической акции «За здоровье и безопасность наших детей» с 16 сентября по 16 октября 2019 г. в колледже жилищно-коммунального хозяйства АГАСУ прошел ряд профилактических мероприятий, направленных на противодействие употреблению и распространению наркотических веществ среди студентов. 

Так, сотрудники центра медицинской профилактики организовали спецкросс среди первокурсников. 

Врио начальника ОУР УМВД России по г. Астрахани М. М. Танатов провел профилактическую беседу среди студентов колледжа на тему «Предупреждение вовлечения несовершеннолетних в преступления, связанные с незаконным оборотом наркотиков». Обучающие задавали интересующие их вопросы и получали на них квалифицированные ответы. 

Специалист по социальной работе ГБУЗ АО ОНД Э. Т. Алибаева провела профилактическую беседу, посвященную недопущению совершения правонарушений и преступлений в сфере незаконного оборота наркотиков. 

Начальник ОПДН УМВД России по г. Астрахани И. О. Шамсутдинова совместно с инспектором ОПДН России по г. Астрахани И. Р. Усмановой провела разъяснительные профилактические беседы о незаконном вовлечении несовершеннолетних в противоправную деятельность, о потреблении наркотических средств и психотропных веществ, а также проинформировала ребят о действующем антинаркотическом законодательстве и об ответственности, предусмотренной законодательством Российской Федерации за подобные правонарушения. 

В рамках акции в колледже жилищно-коммунального хозяйства также прошли спортивные соревнования среди студентов 1 курса «За здоровый образ жизни». 

Колледж жилищно-коммунального хозяйства