В рамках дисциплины «Инспектирование инвестиционно-строительного процесса» студенты направления «Экспертиза и управления недвижимостью» изучили основные стадии инспектирования строительной площадки и контроля качества работ на объекте застройщика «ЖК “Лазурный”» – ООО «ПКРФ “Нижневолжская строительная компания”».

Производитель строительно-монтажных работ объекта Анатолий Закатов (кстати, выпускник АИСИ-АГАСУ) рассказал о производстве динамических испытаний забивных свай, технологии литья бетонной смеси на высоте 15-го этажа, производстве каменных работ и устройстве термошвов между захватками здания.

Волнующее зрелище ожидало студентов на высоте 15-го этажа при производстве монолитных работ. Экскурсия, конечно же, проходила с обеспечением правил безопасности работы на строительной площадке и в защитных средствах.

На рынке недвижимости ООО «ПКФ “Нижневолжская строительная компания”» с 2004 г. Им построены как административные здания, так и жилые дома. Благодарим генерального директора компании Александра Сагунова и Анатолия Закатова за организацию увлекательной экскурсии.

Кафедра экспертизы, эксплуатации и управления недвижимостью