17 октября 2019 г. доцент кафедры пожарной безопасности и водопользования Максим Бодня принял участие в работе межрегионального социального форума региональной практики «Нулевой травматизм», который проходил в городе Ростов-на-Дону.

Более 350 участников из разных регионов Южного федерального округа рассматривали наиболее злободневные вопросы охраны труда в контексте международной концепции Vision Zero, а также делились передовыми наработками по снижению производственного травматизма. Темами обсуждения для участников стали изменения трудового законодательства в сфере охраны труда, оценка условий труда на рабочем месте, производственный травматизм и меры его профилактики, финансовое обеспечение предупредительных мер.

В числе докладчиков и модераторов были представители органов исполнительной власти, надзора и контроля, крупных работодателей, образовательных учреждений и профсоюзов Ростовской области и Краснодарского края.

Мероприятие было прежде всего направлено на обмен опытом, демонстрацию лучших практик, которые могут быть эффективно использованы для решения задач по снижению производственного травматизма, в том числе, и в строительной отрасли. 

Кафедра пожарной безопасности и водопользования