18 октября текущего года в зданиях учебных корпусов и общежитий ГАОУ АО ОВ «АГАСУ» проходили практические тренировки по эвакуации людей в случае возникновения пожара, которые были организованы отделом безопасности управления по правовому, кадровому обеспечению и безопасности.

Такие мероприятия проходят согласно графику отработки планов эвакуаций. Основная цель мероприятия – проверить грамотность и оперативность действий профессорско-преподавательского состава и персонала университета при эвакуации в случае пожара.
Тренировки в учебных заведениях проходят по определённой схеме: во время занятий в университете срабатывает автоматическая пожарная сигнализация — сигнал к началу эвакуации. После этого открывают все запасные выходы, преподаватели выводят студентов из аудиторий. В ходе тренировки фиксируется время, затраченное на эвакуацию, отрабатываются действия педагогов и студентов на случай возникновения пожара.

Как отметили организаторы учений, все действия персонала были четкими, слаженными, участники тренировки действовали строго по инструкции.

Учебно-методический центр по гражданской обороне и чрезвычайным ситуациям