Астраханский государственный архитектурно-строительный университет и Каракалпакский государственный университет им. Бердаха активно налаживают международное сотрудничество в научной и образовательных сферах. Так, 22 октября 2019 г. по приглашению руководства в рамках реализации проекта GREB в Каракалпакский государственный университет прибыли и. о. зав. кафедрой инженерных систем и экологии Евгения Дербасова и зав. кафедрой геодезии, кадастрового учета Юлия Лежнина.

Визит оказался очень плодотворным: преподаватели АГАСУ прочитали узбекским студентам курс лекций по проектированию современных систем теплогазоснабжения и вентиляции, а также обучили их основам информационного моделирования с использованием программного продукта Revit Avtodesk.

В рамках поездки запланировано участие в Международной конференции высокого уровня под эгидой ООН «Приаралье – зона экологических инноваций и технологий», которая состоится 24–25 октября 2019 г. в г. Нукус, и подписание соглашения о сотрудничестве между АГАСУ и Каракалпакским государственным университетом им. Бердаха.

Кафедра инженерных систем и экологии, кафедра геодезии, кадастрового учета