И. о. зав. кафедрой инженерных систем и экологии Евгения Дербасова и зав. кафедрой геодезии, кадастрового учета Юлия Лежнина АГАСУ приняли участие в семинаре, который прошел на строительном факультете Каракалпакского государственного университета им. Бердаха 26 октября 2019 г. Помимо лекторов из АГАСУ, на нем присутствовал профессор из Риги.

Коллеги из Узбекистана пригласили на семинар всех преподавателей и студентов европейских групп, чтобы лекторы могли презентовать им свои университеты. В рамках встречи состоялось обсуждение направлений дальнейшего сотрудничества. Евгения Дербасова и Юлия Лежнина рассказали об АГАСУ и пригласили студентов и преподавателей КГУ к активному сотрудничеству в научной и образовательной сферах. Студенты заинтересовались совместными программами и особенно возможностью пройти практику в Астрахани на базе нашего университета. Декан Торебек Узаков поддержал инициативы обучающихся участвовать в совместных с АГАСУ программах и высказал заинтересованность в организации летней практики уже в этом году.

Напомним, что в рамках визита наших сотрудников в г. Нукус (Узбекистан) запланировано подписание соглашения о сотрудничестве между АГАСУ и Каракалпакским государственным университетом им. Бердаха.

Кафедра инженерных систем и экологии, кафедра геодезии, кадастрового учета