В рамках XIII Международной научно-практической конференции «Перспективы развития строительного комплекса: образование, наука, бизнес» кафедры экспертизы, эксплуатации и управления недвижимостью, промышленного и гражданского строительства, а также геодезии и кадастрового учета приняли участие в работе строительной секции «Повышение эксплуатационной надежности при совершенствовании проектирования, строительства и реконструкции зданий и сооружений». В этой секции среди гостей было 10 участников из стран дальнего зарубежья, 106 докладчиков, из которых 58 участников из других городов и 10 школьников. По итогам мероприятия опубликовано 40 работ, а также организованы открытые лекции и мастер-классы.

«Живучесть железобетонных конструкций», «Воздушное лазерное сканирование с воздуха», «Внедрение Еврокодов при проектировании в Казахстане», «Особенности моделирования высотных монолитных зданий в программе "Мономах"», «Приемы геодезического мониторинга за состоянием склоновых явлений в Астраханской области», «Дом-эксперт» — мобильное приложение в сфере ЖКХ и эксплуатации недвижимостью — это и многое другое участники конференции узнали из докладов ведущих ученых страны.

Секция прошла увлекательно и интересно, а по ее итогам было принято решение о развитии новых научных идей совместно с тремя кафедрами, работодателями и студентами.

Кафедра экспертизы, эксплуатации и управления недвижимостью