2 ноября вместе с деканом архитектурного факультета АГАСУ Татьяной Цитман команда музея деревянной архитектуры отправилась на фотомарафон-экскурсию. На этой встрече ребята обсудили одну из важных тем для нашего города — состояние деревянной архитектуры Астрахани, благоустройство и сохранение исторической части города. Вместе с командой музея и деканом факультета участие в экскурсии также приняли студенты архитектурного факультета, преподаватели и партнеры. Во время фотомарафона они смогли осмотреть дворовые пространства, их состояние и обратили внимание на то, что заброшенные дома захламлены мусором и никак не ограждены, тем самым тая в себе опасность для детей.

На экскурсии участниками встречи был дан старт новому направлению «Музея деревянной архитектуры»— «АРХпатруль». Это студенческая съемочная команда, которая будет снимать сюжеты на различные архитектурные темы, привлекая к проблемам внимание студентов и жителей города.

У команды появилась возможность провести свой первый съемочный процесс. Они смогли взять интервью у участников фотомарафона: старшего преподавателя кафедры дизайна и реставрации Екатерины Альземеневой, а также у выпускников АГАСУ Алексея Федорова и Полины Аникиной. Также они записали обращение к жителям от декана архитектурного факультета Татьяны Цитман.

Мы выражаем благодарность всем тем, кто поддержал нас в этом важном для города деле. В ближайшее время мы вновь отправимся на пешую экскурсию с командой «Музей деревянной архитектуры» и командой «АРХ-патруль».

Следите за новостями!

За фото-отчет спасибо нашему фоторепортеру Полине Нойманн 

Архитектурный факультет