В рамках 2 этапа межведомственной комплексной операции «Дети России – 2019» в колледже жилищно-коммунального хозяйства АГАСУ студентам университета раздают листовки антинаркотической направленности, проводят профилактические беседы и классные часы. Эту важную миссию выполняют студенты колледжа и кураторы групп. Они же призывают ребят предоставлять информацию о незаконном обороте наркотиков по «телефонам доверия».

В группах первого и второго курсов проходят классные часы с целью формирования у студентов отрицательного отношения к наркотикам и алкоголю. Они нацелены на то, чтобы научить ребят противостоять вредным привычкам и бороться с ними; учить понимать и осознавать влияние наркотиков и алкоголя на будущее человека.

15 ноября 2019 года психолог «Центра медицинской профилактики» провела лекторий «Здоровье – жизнь» для студентов вторых курсов, а волонтеры-медики провели мастер-класс по скандинавской ходьбе: студентам выдали специальные палки для скандинавской ходьбы и проинструктировали по технике. Во время тренировки волонтеры показали, как можно проводить время с пользой для здоровья. Также, волонтеры-медики рассказали об особенностях занятий этим видом спорта и указали на ошибки, которые совершают новички.

 В рамках операции инспектор ОДН провела профилактическую беседу с несовершеннолетними на тему «Уголовная и административная ответственность за совершение правонарушений и преступлений». А также на базе колледжа жилищно-коммунального хозяйства АГАСУ 16 ноября 2019 года состоялось Открытие I этапа зимнего сезона 2019-2020 на гребных тренажерах Студенческой гребной лиги, в котором приняли участие студенты ГАОУ АО ВО «АГАСУ», колледжа жилищно-коммунального хозяйства АГАСУ и Каспийский институт морского и речного транспорта – филиал ФГБОУ ВО «ВГУВТ» («КИМРТ»). Студент колледжа занял II место в эстафете.

Колледж жилищно-коммунального хозяйства