Подошел к концу первый чемпионат по футболу среди студенческих команд Астраханской области. Заключительные встречи прошли 18 ноября 2019 г. на малой арене стадиона «Центральный».

Сборная команда Астраханского государственного архитектурно-строительного университета до заключительного тура боролась за попадание в призовую тройку, но в последней игре удача повернулась к нашей команде спиной, оставив ребят за пределами пьедестала.

Напомним, наша команда стартовала с поражения от команды АСПК со счетом 2:0. В следующих двух турах были обыграны МЮИ и АГМУ (8:1 и 2:0 соответственно). В четвертом туре сборная АГАСУ уступила команде АГТУ со счетом 3:0. Судьба призовых мест решалась в матчах команд АСПК и АГМУ, где футболисты педагогического колледжа без особых проблем обыграли медуниверситет, и в матче АГАСУ и АГУ. К сожалению, в этой игре наша команда проиграла со счетом 7:1 и заняла итоговое четвертое место. Победителями стала команда АГУ, серебро у АГТУ, третье место заняла команда АСПК.

Тем не менее никакого разочарования у футболистов АГАСУ не было: ребята стали участниками большого спортивного праздника и с удовольствием примут участие в следующих подобных соревнованиях.