В период с 21.11.2019г. по 01.12.2019 года в АГАСУ проходит Всероссийская Акция «Стоп ВИЧ/СПИД», посвященная Всемирному дню борьбы со СПИДом. На площадке профессионального училища в рамках этой акции прошло много мероприятий.

21.11.2019г. в Профессиональном Училище работал анонимный кабинет по добровольному экспресс-тестированию студентов на ВИЧ-инфекцию, где можно было сдать анализ на кровь и задать интересующие вопросы медицинским работникам ГБУЗ АО «Детской поликлиники №10».

26 ноября объявлен Днем единых действий против ВИЧ-инфекции. Студенты и преподаватели организовали мероприятия, направленные на профилактику ВИЧ/СПИДа: «Знаю, поддерживаю, присоединяюсь!» с раздачей информационных листов и буклетов. 

27 ноября 2019 г. руководителями учебных групп были проведены классные часы по профилактике СПИДа, тематические беседы на темы: «Соблазн, приводящий к зависимости» и «Моя семья - моя защита!». Основными целями беседы являлось привлечение внимания обучающихся к проблеме ВИЧ/СПИД, формирование образцов безопасного поведения, пропаганда ценностей семейной жизни, воздержание от раннего начала половой жизни и отказа от употребления психотропных веществ.

28 ноября 2019 г. студенты и преподаватели Профессионального училища вышли на улицу для создания тематического АРТ-ОБЪЕКТА. Привязали на дерево красные ленточки как символ борьбы со СПИДом и установили табличку «СКАЖИ СПИДУ НЕТ!». Мероприятие было направлено на пропаганду здорового образа жизни среди молодежи, и расширение знаний ребят о способах сохранения и укрепления здоровья.

Во время акции состоялся традиционный фото-флешмоб «Красная ленточка».

А завтра, 29 ноября 2019 г. планируется встреча со специалистами центра «Содействие», которые подготовили презентацию «Пусть всегда будет завтра» и профилактическую беседу «Все в твоих руках». Они расскажут, чем отличается ВИЧ от СПИДа, и как защитить себя от возможности заражения вирусом иммунодефицита.

Профессиональное училище