30 ноября 2019 г. команда архитектурного патруля АГАСУ провела второй городской фотомарафон. Красивые домики, чудесная погода, теплый чай с шиповником – это была насыщенная и интересная фотопрогулка. К команде присоединились новые лица: выпускники архитектурного факультета, их родители, преподаватели и просто неравнодушные горожане. Завершилось путешествие в границах ул. Калинина – ул. Академика Королева – ул. Чехова – ул. Красная Набережная.

В процессе съемок очередного сюжета ребята пообщались с жителями домов и услышали от них животрепещущие рассказы: люди живут без отопления, греются бутылками с водой из-за аварийного состояния домов. Также команда узнала, что в ближайшее время дома на улицах Калинина, Пестеля и Чугунова будут снесены. Получается, кадры архитектурного патруля со временем станут уникальными, ведь здания, что радовали наш глаз и рассказывали об истории Астрахани, исчезнут.

В этом году это был последний фотомарафон. Сейчас организаторы продумывают новый маршрут, ищут интересные места и в следующем году опять начнут рассказывать про наш любимый город.

Видеосюжет с первого городского фотомарафона

Архитектурный факультет