Проект выпускника строительного факультета АГАСУ Семена Козырева «Спортивный комплекс в г. Астрахани» занял 2 место в номинации «Расчет и проектирование зданий и сооружений» IХ Международного фестиваля архитектурно-строительных и дизайнерских школ Евразии. Фестиваль проходил в конце ноября 2019 г. в Ташкенте, Самарканде и Бухаре (республика Узбекистан).

Кафедра промышленного и гражданского строительства АГАСУ поздравляет своего выпускника и желает ему отличной учебы в магистратуре и успешной карьеры в строительной сфере, а также благодарит преподавателей-руководителя и консультантов по разделам:

  • О. А. Разинкову – руководство, расчетный и научно-исследовательский раздел;
  • Е. В. Иванникову – архитектурно-планировочный раздел;
  • В. К. Лихобабина – строительно-производственный раздел. 

В этом году фестиваль собрал на своей площадке 19 стран Евразии. На международный смотр-конкурс было направлено 552 лучшие выпускные работы. В фестивале приняли участие представители 83 вузов и организаций из Казахстана, России, Турции, Кыргызстана, ОАЭ, Венгрии, Украины, Молдовы, Азербайджана, Румынии, Грузии, Узбекистана, Армении, Израиля, Южной Кореи, Литвы, Нидерландов, Италии, Болгарии.

Общий уровень конкурсных работ этого года был выше предыдущего, а количество, география и диапазон проектов показал большой интерес к проблеме архитектурно-строительного образования.

Напомним, что в прошлом году этот фестиваль также отметил проект нашего выпускника Владислава Куликова дипломом второй степени.

Кафедра промышленного и гражданского строительства