На практических занятиях по дисциплине «Дизайн и современный образ жизни» студенты группы ДАСб-51-15 выполнили задания по двум направлениям современного искусства: перформанс и хеппенинг.

Перфо́рманс — это форма современного искусства, в которой произведения составляют действия художника или группы в определенном месте и в определенное время. Наследуя традиции изобразительного искусства, студенты выполнили  авангардную картину. Их художественная деятельность включала четыре базовых элемента: время, место, тело художника и отношения художника и зрителя.  Все эти составляющие отличают перформанс от таких формы изобразительного искусства, как картина , где произведение определяется выставленным объектом. 

А хеппенинг — это театрализованное сиюминутное действо на импровизационной основе с активным участием в нем аудитории. Оно направлено на стирание границ между искусством и жизнью.

На этих занятиях студенты смогли окунуться в мир современного искусства, и тем самым расширить свои знания о будущей профессии.

Архитектурный факультет