10 декабря 2019 г. в Астраханском государственном архитектурно-строительном университете состоится торжественное подведение итогов и закрытие Второго областного кейс-чемпионата. В программе предусмотрено награждение победителей и мастер-классы от менеджера по проектам и инновациям Словенского строительного кластера (Slovenski gradbeni grozd) Андро Габлона, председателя российского Совета по зеленому строительству Гая Имза и председателя совета Ассоциации GreenСтрой Дмитрия Березуцкого. Участники кейс-чемпионата смогут расширить свои знания в области бизнес-планирования, зеленого строительства и устойчивого развития.

В этом году в чемпионате приняли участие 55 команд из АГАСУ, АГУ, АГТУ, АФ РАНХиГС, ВИТИ (ф) НИЯУ МИФИ. До финала дошли 20 команд, которые представили потенциальным работодателям решения кейсов в номинациях «Строительство и архитектура», «Инфокоммуникационные и информационные технологии», «Сельское хозяйство, агрономия и ветеринария» и «Государственное и муниципальное управление». Теперь из них предстоит выбрать победителей.

Напомним, что проведение такого масштабного мероприятия стало возможным благодаря победе центра карьеры и трудоустройства АГАСУ во Всероссийском конкурсе молодежных проектов, организатором которого выступало Федеральное агентство по делам молодежи. Кейс-чемпионат уже второй год успешно реализуется на базе нашего университета и является уникальной площадкой взаимодействия обучающихся вузов и компаний. Студенты решают реальные задачи промышленного комплекса, используя свои знания и профессиональные навыки, а работодатели подбирают для себя будущие кадры и находят нестандартные решения бизнес-задач.

Издательский отдел