На этой неделе при участии губернатора Астраханской области Игоря Бабушкина состоялось первое расширенное заседание регионального оргкомитета по подготовке и проведению празднования 75-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне, в котором приняла участие заместитель директора по воспитательной работе колледжа строительства и экономики АГАСУ.

В состав оргкомитета вошли представители органов власти, общественных организаций, депутаты, члены этноконфессионального совета и общественной палаты Астраханской области. В заседании приняли участие представители различных муниципальных образований районов области, депутаты, ветераны войны, труда, Вооруженных Сил и правоохранительных органов, руководители и командиры поисковых отрядов, представители национальных обществ и религиозных конфессий, СМИ.

Примечательно, что заседание комитета состоялось в День героев Отечества. Игорь Бабушкин считает, что эта памятная дата «объединяет историю подвигов солдат, офицеров российской армии, на примере подлинного героизма которых и необходимо воспитывать подрастающее поколение».

«Наша главная задача – не просто провести на самом высоком уровне все юбилейные мероприятия Года памяти и славы, а сохранить непрерывность исторической традиции, так как герои всегда были и есть рядом с нами. Они наша гордость, олицетворение национальной славы. Наши дети должны знать имена героев Великой Отечественной войны», – подчеркнул губернатор.

По поручению Бабушкина создан план мероприятий к предстоящей юбилейной дате. Он включает различные акции и проекты патриотической направленности. В их числе – «Вахта Памяти», «Линейка памяти и скорби», «Свеча Памяти», «Уроки Мужества», патриотические выставки, поисковые экспедиции, творческие конкурсы, издательские проекты и другие.

Колледж строительства и экономики