На прошлой неделе студенты АГАСУ отпраздновали День студента, или, как его еще называют, Татьянин день.

Наша справка

12 января 1755 г. в день памяти святой мученицы Татианы и в день именин матери Ивана Шувалова российская императрица Елизавета Петровна одобрила прошение Ивана Шувалова и подписала указ об открытии Московского университета, ставшего одним из центров русской передовой культуры и общественной мысли в России. После этого Татьянин день стал праздноваться сначала как день рождения университета, а позднее и как праздник российского студенчества. С 2005 г. 25 января в нашей стране официально отмечается как День российского студенчества.

По традиции мы отмечаем этот праздник спортивным соревнованием – играем в боулинг. Это ежегодное массовое мероприятие замечательно завершает сессию и дает возможность студентам отдохнуть и пообщаться.

Открыла праздник, поздравила виновников торжества и дала старт состязанию и. о. ректора АГАСУ Татьяна Золина.

В соревнованиях приняли участие почти все структурные подразделения университета: архитектурный факультет, факультет инженерных систем и пожарной безопасности, экономический факультет, строительный факультет, профессиональное училище и колледж строительства и экономики. Каждая команда имела по две дорожки; ребята трепетно считали свои баллы, радовались страйкам и, конечно же, расстраивались, когда шар пролетал мимо.

В итоге победителем стала команда ФИСиПБ, набравшая 949 баллов, с чем мы их и поздравляем! Также поздравляем всех студентов с «профессиональным» праздников, а Татьян – с именинами!

Отдел по воспитательной работе и рекламе