Студентка 4 курса архитектурного факультета АГАСУ защитила свой проект в Казани на Всероссийской олимпиаде «Я – профессионал».

Олимпиада проходила в два этапа (очный и заочный). На каждом из них участница указывала профиль «Дизайн», направление «Фотография», где смогла представить свои фотоработы, сделанные в ходе участия в студенческом проекте «Музей деревянной архитектуры». На защиту студентка отправилась с фотокнигой «Дневник поэта» – результатом семидневного творчества. Книга включает в себя сразу несколько рубрик: «История в деталях», «Животные в архитектуре», «Что мы потеряли», «Малое в большом».

Напомним, что в ноябре центр карьеры и трудоустройства АГАСУ организовал презентацию олимпиады «Я – профессионал», которую провел Сергей Никифоров – заместитель начальника отдела медийного сопровождения олимпиады.

«Я – профессионал» – это масштабная образовательная олимпиада нового формата для студентов разных специальностей: технических, гуманитарных и естественно-научных. Задания для участников составляют эксперты из ведущих российских вузов и крупнейших компаний страны. Проверяется не абстрактная эрудиция, а профессиональные знания. Лучшие участники получат денежные призы, льготы при поступлении в магистратуру или аспирантуру, а также зарекомендуют себя перед работодателями. 

Архитектурный факультет