Дорогие преподаватели, сотрудницы, студентки, магистрантки и аспирантки нашего университета!

Сердечно поздравляю вас с праздником 8 Марта!

В России его, пожалуй, как нигде в мире, отмечают с особой теплотой. Он наполнен подарками и цветами, самыми добрыми чувствами.

Еще в 1910 году Клара Цеткин предложила учредить международный женский день, в который предполагалось устраивать митинги и шествия для привлечения общественности к проблемам женщин. С течением лет эта дата потеряла свою значимость как в социальном, так и политическом плане, став первым весенним праздником, олицетворяющим любовь и уважение к прекрасной половине человечества.

Получив доступ к высшему образованию наравне с мужчинами, мы успели добиться успехов в различных областях, в том числе и тех, которые традиционно считаются мужскими. Наш университет – прямое тому подтверждение: значительная часть научных открытий и исследований в АГАСУ делается именно представительницами прекрасного пола. При этом мы по-прежнему заботимся о близких, воспитываем детей и поддерживаем тепло домашнего очага.

Желаю вам, милые женщины, здоровья, любви, весеннего настроения и гармонии! Будьте всегда красивы и желанны! И пусть мужчины поддерживают вас во всех начинаниях!

И. о. ректора АГАСУ Татьяна ЗОЛИНА