В рамках 75-летия Великой Победы отдел по воспитательной работе и рекламе АГАСУ дает старт праздничным мероприятиям для студентов.

Вчера первокурсники архитектурного факультета посетили инновационные экспозиции «Погружение» и «Сталинградская битва» в Музее боевой славы.

«Погружение» – это воссозданная квартира советского инженера сороковых годов. Переходя из комнаты в комнату, забываешь о реальности и постепенно погружаешься в атмосферу военного времени. Объемное звуковое сопровождение выполнено очень качественно: при взрыве снарядов под ногами трясутся полы и содрогаются стены. Световые эффекты также на высоте.

«Сталинградская битва» – это экспозиция Музея боевой славы, рассказывающая о подвигах астраханцев на фронте и в тылу. За годы своего существования музей претерпел три реконструкции. В 1985 г., к 40-летию Победы, к уже существовавшим двум залам добавилось еще пять, каждый из которых отражает определенный период в развитии и становлении Вооруженных сил страны (история нашего государства и армии XVI–XX вв.). Подлинные документы, личные вещи участников событий дополняются произведениями изобразительного искусства, скульптурами, моделями, макетами, образцами стрелкового оружия и военной техники периода Великой Отечественной войны и современности. 

Отдел по воспитательной работе и рекламе