11 августа 2016 г. в резиденции губернатора Астраханской области А. А. Жилкина состоялся торжественный прием в честь Дня строителя.

Впервые профессиональный праздник строителей официально отметили 12 августа 1956 г. (это был первый праздник, посвященный мирному производительному труду), а в этом году был учрежден специальный знак «День строителя» к 60-летию его празднования. В ходе встречи 11 сотрудников Астраханского государственного архитектурно-строительного университета стали обладателями этой памятной награды.

Также в рамках приема почетными грамотами и денежными премиями были награждены учащиеся колледжа жилищно-коммунального хозяйства АГАСУ, профессионального училища и колледжа строительства и экономики АГАСУ, занявшие все призовые места (1, 2, 3) в конкурсе профессионального мастерства «Строймастер». Наши студенты победили во всех номинациях («Штукатур», «Каменщик» и «Сварщик»).

В этот же день состоялся прием для руководителей организаций строительной отрасли в министерстве строительства и дорожного хозяйства Астраханской области, где глава ведомства Р. З. Умеров подчеркнул значимость Астраханского государственного архитектурно-строительного университета в подготовке квалифицированных специалистов строительной сферы.

На этом приеме присутствовала первый проректор АГАСУ Т. В. Золина, которой были переданы почетные грамоты для 16 сотрудников нашего вуза. Награды будут им вручены на заседании ученого совета университета в августе.

Издательский сектор