Поисковый отряд «Магистраль» профессионального училища АГАСУ 17 и 21 октября 2016 г. провел уроки патриотизма и мужества для астраханских школьников. По приглашению педагогических коллективов городских СОШ № 26 и СОШ № 32, при поддержке управления по связям с общественностью администрации, управления образования и науки администрации г. Астрахани поисковики организовали 13 уроков, которые посетили более 800 учащихся.

Уроки мужества были посвящены подвигу советского народа в годы Великой Отечественной войны и послевоенные годы, а также работе российских поисковиков по увековечению памяти погибших при защите Отечества. Председатель Астраханского регионального отделения «Поисковое движение России» И. И. Даиров рассказал школьникам о Великой Отечественной войне, о войне в Афганистане, о работе общественных организаций в области патриотического воспитания молодежи. Поисковики призвали ребят изучать историю России, родного края, а также собственные родословные, с уважением относиться к ветеранам.

Бойцы ПО «Магистраль» организовали выставку экспонатов, привезенных из поисковых экспедиций, макетов оружия и государственных наград времен Великой Отечественной войны, приготовили для участников встречи фотоколлаж о деятельности астраханских патриотов. Также ребята посмотрели документальные фильмы «Черный тюльпан», «Пришел приказ», «Мы помним подвиг солдата», «Урок мужества», «Бессмертный полк». В заключение школьникам предложили создать на базах их школ поисковые отряды и музеи боевой славы и принять активное участие в работе «Бессмертного полка» в Астрахани.

Профессиональное училище