Студенты кафедры экономики строительства АГАСУ приняли участие в 28-й Международной студенческой олимпиаде (МСО) «Экономика и менеджмент», которая проходила с 17 по 22 октября в Санкт-Петербургском государственном экономическом университете. Руководителем группы студентов выступил доцент кафедры экономики строительства А. Ю. Вайчулис.

В состязании приняли участие 288 студентов из 40 университетов семи федеральных округов РФ: Сибирского, Уральского, Приволжского, Центрального, Северо-Западного и Северо-Кавказского, Южного, а также из 12 университетов Беларуси, Германии, Испании, Франции, Чехии, Польши.

В рамках олимпиады для преподавателей и студентов были проведены научные конференции и круглые столы, мастер-классы, студенческие дебаты, деловые игры и шахматный турнир.

Наши студенты приняли участие в секции «Экономика и организация предпринимательской деятельности», где заняли 6 место в командном зачете из 11 команд. Олимпиада по данной секции состояла из трех этапов:

1) выполнение заданий в форме тестов закрытого типа;

2) разработка и защита бизнес-идеи в заданном секторе экономики;

3) письменное выполнение задания для победителей секций МСО.

Руководители секции высоко оценили навыки студентов и умение применять знания на практике. Особое внимание стоит уделить выступлению наших ребят на втором туре олимпиады, которое качественно отличалось от иных презентаций индивидуальным стилем, а также оригинальностью бизнес-идеи.

Поздравляем студентов и выражаем благодарность ректору Дмитрию Петровичу Ануфриеву за возможность проявить себя на международной олимпиаде.

Экономический факультет