В рамках изучения специальных дисциплин в группах СБ-11, СБ-12, ЭУН-21, ЭУН-41 АГАСУ по теории и управлению инвестиционно-строительными проектами современных жилых комплексов была проведена экскурсия на строительную площадку жилого комплекса «Паруса», расположенную на набережной города Астрахани. Экскурсию провели завкафедрой промышленного и гражданского строительства Н. В. Купчикова и руководитель капитального строительства ООО «ПКФ Инвестстрой», выпускник АГАСУ 2011 г. Е. О. Гришков.

В рамках мероприятия студенты получили необходимые знания, направленные на совершенствование их в дальнейшей профессии.

27 октября 2016 г. студенты четвертого курса архитектурного факультета АГАСУ (гр. Аб 41-13 и ДАСб 41-13) в рамках учебной программы направились на долгожданную экскурсию, чтобы ознакомиться со всем циклом стройки. Проводил мероприятие доцент кафедры промышленного и гражданского строительства АГАСУ В. К. Лихобабин на строящемся объекте по адресу: ул. Минусинская, 2а..

В ходе экскурсии в рамках практической программы студенты ознакомились с инженерными конструкциями в архитектурном проектировании, начиная со стадии земляных работ и заканчивая укладкой кровли. Виктор Константинович рассказал и показал все конструкции данного здания, а также ознакомил обучающихся с экономической и коммерческой сторонами постройки. Лекция была увлекательная, так как студенты могли рассмотреть то, что обычно чертят руками. Также, задавая вопросы, они ознакомились с некоторыми волнующими их нюансами.

Строительный факультет