Астраханский государственный архитектурно-строительный университет продолжает профориентационную работу в школах Астраханской области. 21 февраля 2017 г. преподаватели и студенты АГАСУ, колледжа строительства и экономики АГАСУ, колледжа жилищно-коммунального хозяйства АГАСУ и профессионального училища АГАСУ побывали в гостях у Красноярской СОШ № 2.

Сотрудники ЦЗН Красноярского района помогли организовать встречу со школьниками 9–11 классов. Будущие выпускники познакомились со всеми специальностями, направлениями подготовки и профессиями, реализуемыми в нашем университете. Ребята увидели фильм об АГАСУ, презентации о каждом факультете, познакомились с современными геодезическими приборами, узнали об использовании беспилотных летательных аппаратов при проведении инженерных геодезических работ.

Помимо этого школьники получили консультацию по правилам поступления в 2017 году, ответы на различные вопросы, касающиеся обучения в вузе и колледжах.

А в заключение мероприятия со школьниками провели викторину. Правильно ответившие на вопросы получили сувенирную продукцию АГАСУ.

Приемная комиссия