22 марта 2017 г. в актовом зале Астраханского государственного архитектурно-строительного университета в рамках Недели финансовой грамотности, которая проводится в Астраханской области, состоялась лекция «Личный финансовый план», организованная совместно с министерством финансов Астраханской области. Слушателями стали студенты 1–4 курсов.

В ходе мероприятия спикер Мария Багаева рассказала присутствующим о том, как научиться правильно ставить перед собой цель (конкретную, достижимую, обоснованную, измеримую), оценивать доходы и расходы, а также об инструментах зарабатывания денег. Своим выступлением Мария убедила студентов, что финансовое планирование помогает осуществлять мечты и желания.

Преподаватель Астраханского колледжа вычислительной техники Наталья Валерьевна Кушнеревич рассказала о проекте «Бюджет для граждан», который реализует министерство финансов Астраханской области с 2014 г. Проект направлен на публичное освещение основного бюджетного документа с целью облегчения его понимания для граждан.

Полученные знания помогут ребятам лучше ориентироваться в нестабильной в экономическом плане жизни.

Издательский сектор