25 апреля 2017 г. в Астраханском государственном архитектурно-строительном университете в рамках VI Международного научного форума молодых ученых, студентов и школьников «Потенциал интеллектуально одаренной молодежи – развитию науки и образования» состоялась работа секции «Потенциал энергоресурсосбережения в энергетике и ЖКХ в условиях трансформации российской экономики».

В ходе мероприятия наряду со студентами и преподавателями свои исследования также представили школьники, самые маленькие из которых учатся всего лишь во втором классе. Члены жюри в лице начальника отдела научно-исследовательской деятельности М. С. Бодни, старших преподавателей кафедры инженерных систем и экологии А. Э. Усыниной и И. С. Просвириной, а также профессора А. Ф. Сокольского высоко оценили подготовку участников.

Научные интересы молодых исследователей касались самых разнообразных проблем: от «алфавита» птиц до исследования режимов работы сушильной камеры судосборочного производства.

Каждый докладчик смог донести до слушателей свою точку зрения, свое видение той или иной проблемы, свой проект и получил конструктивные рекомендации на будущее к свой работе.

Издательский сектор