В первый день VI Международного научного форума молодых ученых, студентов и школьников в Астраханском государственном архитектурно-строительном университете в рамках XXV Международной научно-практической конференции «Научный потенциал организационно-управленческого инжиниринга в реализации инвестиционно-строительного и жилищно-коммунального комплексов» работала секция «Биосферосовместимые технологии и новый подход в территориально-пространственном развитии современных городов и поселений».

В приветственном слове сопредседатель секции Н. В. Купчикова отметила, что 25-летний юбилей конференции совпадает с 25-летием АГАСУ, поэтому мероприятие решено было провести совместно с Институтом строительства и архитектуры Волгоградского технического университета. Председателем секции стал генеральный директор ООО «Строительная компания «Лиана» Ю. Ю. Свирепов, сопредседателем выступила завкафедрой промышленного и гражданского строительства АГАСУ Н. В. Купчикова. В ходе мероприятия на связь с нашим университетом выходили завкафедрой строительной механики ВолгГТУ Г. В. Воронкова, завкафедрой экспертизы и эксплуатации объектов недвижимости С. Ю. Калашников и доцент этой же кафедры Ю. С. Калашникова.

Самыми молодыми участниками конференции стали учащиеся шестого класса лицея № 1. Они представили вниманию слушателей свой проект «Математика в профессии музыканта». Студентка АГАСУ А. Вавилова презентовала совместное исследование «Доступность зданий и сооружений маломобильным группам населения как безбарьерной среды формирования социальной инфраструктуры городов». Магистранты и преподаватели ВолгГТУ, в свою очередь, рассказали об организации пространства и ее воздействии на стоимость объектов недвижимости и об особенностях определения показателей износа объекта при проведении технической экспертизы.

Фото здесь

Издательский сектор