Подготовительное отделение открыто для всех иностранных граждан, решивших получить образование в вузах России на русском языке. 

Окончив учебу в Российской Федерации и возвратившись домой, большинство из вас становятся посланниками России в самых отдаленных уголках планеты, неся ее богатейшее культурное и духовное наследие. Во время обучения в нашем вузе вы не только познаете богатство и уникальность российской истории и культуры, но и приобретете друзей на всю жизнь. 

Информация об обучении в 2023/2024 учебном году:

На подготовительном отделении для иностранных граждан реализуются следующие дополнительные общеобразовательные программы:

  дополнительная общеобразовательная программа, обеспечивающая подготовку иностранных граждан и лиц без гражданства к освоению основных образовательных программ на русском языке. Доступные для подготовки профили: «Экономика». Форма обучения: дистанционная. Стоимость: 60 000 рублей. Продолжительность обучения: 7 месяцев. Подробная информация об оказании платных образовательных услуг в сфере высшего образования для иностранных студентов указана в договоре;
  дополнительная общеобразовательная программа, обеспечивающая интенсивную подготовку иностранных граждан и лиц без гражданства по русскому языку. Доступный для подготовки профиль: «Русский язык». Форма обучения: очная. Стоимость обучения: 47 500 рублей. Продолжительность обучения: 3 месяца. Подробная информация об оказании платных образовательных услуг в сфере высшего образования для иностранных студентов указана в договоре.

Обращаем ваше внимание, что указанная сумма включает только образовательные услуги. Другие услуги (оформление приглашения и визы, медицинская страховка, питание, проживание в общежитии АГАСУ и т. д.) оплачиваются отдельно.

Положение о подготовительном отделении для иностранных граждан [текст]

БУТЫРИНА Надежда Николаевна 

Заведующий подготовительным отделением для иностранных граждан

 

Контактная информация

Адрес: г. Астрахань, ул. Татищева, 18, каб. 203

Телефон: (8512) 49-42-15 (доп. 112)

E-mail: Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript.

График работы

Понедельник – пятница: 8:30–17:00

Обед: 12:30–13:00


Как к нам поступить

Как добраться до университета

Миграционная памятка

Памятка о легализации и признании иностранных документов об образовании  

Порядок заселения в общежитие