Команда Астраханского государственного архитектурно-строительного университета достойно представила вуз на чемпионате АГУ по игровым видам спорта. Цикл спортивных состязаний длился целый месяц и завершился вчера, 12 мая 2022 г. Участники соревновались в мини-футболе (юноши), волейболе (юноши, девушки) и баскетболе (юноши, девушки).

В упорной борьбе за лидерство наши ребята заняли почетное 2 место в соревновании по мини-футболу. Команда получила кубок и диплом, а сами спортсмены – медали. Также волейболисты АГАСУ заняли 5 и 4 места среди юношей и девушек соответственно. Главным тренером команды вуза выступил старший преподаватель кафедры философии, социологии и лингвистики Анатолий Стрельников.

Заметим, что спортивные успехи нашего университета этим не ограничиваются. Ранее АГАСУ занял 4 место в командном зачете в Первенстве студенческой лиги по стрельбе из пневматического оружия среди университетов, которое проходило в ДОСААФ. В личном зачете студент гр. ПГ 31-19 Денис Инкин занял 2 место по классу «Винтовка».