19 и 20 ноября 2022 г. в спортивных залах Астраханского государственного архитектурно-строительного университета и колледжа строительства и экономики АГАСУ проходил региональный этап VII Всероссийской спартакиады студенческих отрядов. Эти масштабные соревнования собрали больше 150 участников из семи учебных заведений высшего и среднего образования нашего города. АГАСУ, АГУ, АГТУ, АГМУ, АГПК, АКТЭиП и АГКПТ выявляли сильнейших в соревнованиях по стритболу, волейболу, настольному теннису, мини-футболу и перетягиванию каната. В стритболе и настольном теннисе состязались юноши и девушки, в волейбол играли смешанные команды, в мини-футболе и перетягивании каната участвовали только юноши.

Начался игровой день со стритбола, в котором у юношей выиграла команда АГУ, а у девушек – АГАСУ. Затем прошли соревнования по волейболу. Игры за третье место и финал получились очень зрелищными. В матче за бронзу команда АГАСУ выиграла у команды АКТЭиП, а в финале – АГУ у АГМУ. В настольном теннисе у юношей и девушек сильнее всех оказались студенты АГМУ. Финал в перетягивании каната был таким же, как и в волейболе: АГУ вновь обыграл АГМУ. В соревнованиях по мини-футболу верх тоже одержала команда АГУ, второе место у АГПК, третье – у АГКПТ.

Победители, призеры и участники спартакиады были награждены кубками, медалями и памятными грамотами.