Третий год подряд студенты специальности «Прикладная геодезия» и сотрудники кафедры геодезии, кадастрового учета АГАСУ выигрывают гранты на участие в XIX Международном форуме-конкурсе студентов и молодых ученых «Актуальные проблемы недропользования», который проходит в Санкт-Петербургском горном университете с 22 мая по 27 мая 2023 г. при поддержке Международного центра компетенций в горнотехническом образовании под эгидой ЮНЕСКО.

Ассистент кафедры Кирилл Кондрашин, аспирантка Надежда Рактович и студенты группы ПГ-41-19 Дарья Коломина, Анастасия Бурукина и Константин Зуев представят доклады и поборются за призовые места в конкурсе проектов. Наши молодые ученые также побывают на экскурсиях по промышленным объектам и испытают себя в кейс-чемпионате.

Отдельно стоит отметить очное участие в качестве эксперта секции «Климатические изменения, природоохранная деятельность и принципы устойчивого развития горного производства» заведующего кафедрой геодезии, кадастрового учета Светланы Кособоковой.

Форум-конкурс «Актуальные проблемы недропользования» – это уникальная возможность выступить перед широкой аудиторией из более чем 50 стран мира, встретиться с представителями государственных структур и специалистами академического и бизнес-сообщества, найти потенциальных партнеров и поделиться своими идеями с молодыми учеными из других стран. Участие в нем гарантирует дополнительные баллы при поступлении в магистратуру и аспирантуру Санкт-Петербургского горного университета.

Главным результатом мероприятия станет налаживание отношений университетов, входящих в Консорциум «Недра», и появление новых совместных идей и проектов.

Кафедра геодезии, кадастрового учета