Студенты Енотаевского филиала Астраханского государственного архитектурно-строительного университета вступили в волонтерский отряд «Масксети Астрахань Мобилизация». Основной деятельностью данного объединения является помощь военнослужащим, находящимся в зоне специальной военной операции.

Качественно изготовленные маскировочные укрытия широко используются на фронте для защиты бойцов, вооружения, военной техники, инженерных сооружений и других важных объектов.

Студенты филиала очень ответственно отнеслись к выполнению очередной волонтерской задачи. Они изготавливают воинское снаряжение в свободное от занятий время и говорят, что рады помочь нашим бойцам и внести свой вклад в победу. Плетение камуфляжной сети – дело кропотливое, ведь в каждую ячейку вплетается доброта, забота и любовь, а такая защита, как известно, надежнее любой брони.

Добровольческая миссия не только способствует воспитанию патриотизма у подрастающего поколения, но и направлена на оказание реальной помощи фронту – готовые изделия незамедлительно отправляются на передовую.

Информационно-издательский центр