29 мая 2023 г. в рамках ХII Международного научного форума молодых ученых, студентов и школьников «Потенциал интеллектуально одаренной молодежи – развитию науки и образования» в Астраханском государственном архитектурно-строительном университете состоялся кейс-чемпионат среди студентов 1–3 курсов специальности «Пожарная безопасность». Организаторами мероприятия выступили преподаватели кафедры пожарной безопасности и водопользования Альфия Капизова и Анна Харламова.

Участники соревнований поделились на три команды: «Максимка» (1 курс), «Бетон» (2 курс), «Турбо» (3 курс). В ходе поединка за первое место они преодолели теоретический и практический этапы: продемонстрировали достойный уровень подготовки и полученные знания в области химии и гидравлики, а также попробовали свои силы в спасении пострадавшего и условном тушении пожара.

Нововведением этого года явилось проведение практического тура по газодымозащитной службе при поддержке сотрудников МЧС России по Астраханской области и службы спасения «Волгоспас», студентов нашего вуза Владислава Стаферова и Дмитрия  Трочина. В рамках данного тура были имитированы условия пожара. Участники находились в специальном снаряжении – средствах индивидуальной защиты органов дыхания и зрения.

По результатам состязаний первое место завоевала команда «Максимка», второе – «Турбо», а третье – «Бетон».

Благодаря кейс-чемпионату молодые люди получили возможность проявить себя в честной борьбе и зарядиться положительными эмоциями. Выражаем признательность студентам 4 курса Сауле Мухамбеталиевой и Карине Паняевой за помощь в организации мероприятия.

Кафедра пожарной безопасности и водопользования