Во второй половине мая в Москве, в «Точке кипения – Арбат», состоялся торжественный финал конкурса Лаборатории проектных решений «Зеленый свет». Студенты со всей России – из Москвы, Санкт-Петербурга, Волгограда, Астрахани, Томска, Новосибирска, Махачкалы, Улан-Удэ – поделились новейшими экологическими разработками со зрителями и членами жюри – топовыми отраслевыми экспертами, представителями государственных институтов, бизнеса и некоммерческих организаций. Финал получился ярким и эмоциональным: участники выложились на все 100 % и с волнением ждали оглашения результатов, которые до последнего момента жюри держало в тайне.

Астраханскую область на конкурсе представлял студент 4 курса факультета инженерных систем и пожарной безопасности АГАСУ Георгий Никифоров. Он презентовал проект, выполненный совместно с Кариной Паняевой, Лианой Фазлетдиновой и Сауле Мухамбеталиевой. «Мы всегда стараемся идти вперед, не останавливаясь на достигнутых результатах, ищем новые решения проблем нашего региона», – отметил Георгий в своем выступлении.

Менторы и руководители Лаборатории высоко оценили разработку нашего университета и выразили заинтересованность в дальнейшем сотрудничестве.

Лаборатория проектных решений третий год подряд проводит всероссийский конкурс студенческих инициатив, направленный на формирование и развитие будущих лидеров в области экологии и безопасности труда. В этом году в нем приняли участие 63 российских вуза. Проекты, представленные в финале, разрабатывались в течение полугода под руководством опытных экспертов и менторов «Зеленого света»: инженеров-экологов, специалистов по охране труда, химиков, микробиологов, специалистов по развитию бизнеса и других профессионалов, в том числе международного класса.

Отдел по воспитательной работе и рекламе