Дорогие друзья!

Поздравляю вас с Международным днем студента!

Что значит сегодня быть студентом? С 1941 года, когда в честь студентов, боровшихся против нацизма, было решено ежегодно отмечать 17 ноября как праздник, изменилось многое. Тогда и представить себе было невозможно те объемы информации, которые вы осваиваете уже на первых курсах. Современный студент не только посещает учебные занятия, но и занимается научно-исследовательской деятельностью, выигрывает гранты, ездит на стажировки в ведущие образовательные центры мира. Помимо этого, он занимает активную общественную позицию, участвует в благотворительных акциях и находит время на досуг.

Все вышесказанное в полной мере относится и к студентам Астраханского государственного архитектурно-строительного университета. 17 ноября – всего лишь один из многих насыщенных дней вашей жизни. Желаю вам ценить каждое ее мгновенье. Ваши бессонные предсессионные ночи обязательно принесут свои плоды: по окончании вуза вы станете востребованными и конкурентоспособными специалистами, талантливыми и успешными людьми, истинными творцами новой России.

Проведите этот праздник в тесной компании друзей и подруг так шумно и весело, как это могут только студенты. С праздником!

 

И. о. ректора Татьяна ЗОЛИНА