Астраханский государственный архитектурно-строительный университет принял участие в открытии XIX Международной конференции «Здания и сооружения с применением новых материалов и технологий» и VI Республиканской конференции молодых ученых, аспирантов, студентов «Научно-технические достижения студентов, аспирантов, молодых ученых строительно-архитектурной отрасли». Оно состоялось 16 апреля 2020 г. на базе Донбасской национальной академии строительства и архитектуры посредством дистанционных технологий.

На пленарном заседании выступил старший преподаватель кафедры инженерных систем и экологии АГАСУ Руслан Муканов с докладом на тему «Использование природного камыша при строительстве каркасных домов в условиях Астраханской области». Выступление нашего специалиста было высоко оценено членами оргкомитета и участниками форума и вызвало обширную дискуссию. В сборнике материалов конференций опубликована статья преподавателей кафедры ИСЭ Руслана Муканова, Евгении Дербасовой, Елены Бялецкой.

Стоит отметить, что АГАСУ уже длительное время реализует различные формы сотрудничества с вузами стран СНГ, особенно активно – с учебными заведениями Украины, Казахстана, Узбекистана. Несмотря на карантин, международное взаимодействие с другими университетами не заканчивается, а продолжается, но уже в дистанционном формате.

Кафедра инженерных систем и экологии