Уважаемые коллеги, дорогие друзья! Поздравляю вас с 1 Мая!

Самые юные, возможно, даже не знают, что раньше этот праздник назывался Днем солидарности трудящихся. Солидарность и единодушие – краеугольные камни любого профессионального сообщества, в том числе ученого и преподавательского. В этот день мне хочется поблагодарить своих коллег, выбравших в качестве дела жизни не просто интеллектуальный труд, а именно воспитание молодых специалистов – будущих профессионалов своего дела. Нельзя не поздравить также студентов, магистрантов и аспирантов, чья деятельность – качественное усвоение новых знаний – не менее значима.

Однако 1 Мая – это праздник не только труда, но и весны, которая в этом году, к сожалению, выдалась тревожной. И здесь снова необходимо вспомнить о солидарности, ведь именно благодаря слаженной работе всех сотрудников АГАСУ, всего коллектива нам удается даже в таких непростых условиях сохранять качество учебного процесса.

Пусть сегодня придется обойтись без традиционных поездок на природу. Пусть не удастся обнять и лично поздравить всех, кого хотелось бы. Главное сейчас – сохранять адекватность и здравый смысл, заботиться о своем здоровье и здоровье своих близких, добросовестно исполнять свои обязанности. Несмотря ни на что, желаю вам весеннего настроения, вдохновения, счастья и благополучия!

Ректор АГАСУ Татьяна ЗОЛИНА