18 июля  студенты специальности «Пожарная безопасность» факультета инженерных систем и пожарной безопасности приняли участие в учениях по тушению ландшафтных пожаров вместе с волонтёрами группы «Добровольные степные пожарные Астрахани». Мероприятие проходило в максимально приближенной к боевой обстановке. На сей раз руководителями учений были опытные огнеборцы с Краснодара группы «Добровольные пожарные Кубани». Учения проводились в микрорайоне Бабаевского у реки Болда. 

Задача стояла нелёгкая. Студенты должны были самостоятельно, без посторонней помощи, провести разведку, локализацию, дотушивание, окарауливание, а также ликвидацию пожара. Конечно, не обошлось и без ошибок. Но это новый этап учений студенческой команды добровольных пожарных АГАСУ. После учения была проведена работа над ошибками. Студенты выяснили, что им мешало для достижения поставленной цели. Но не стоит забывать, что они работали усердно и помогали друг другу. А помощь друг другу в таких моментах крайне важна!

Студенты испытали колоссальные эмоции! Надеемся, что дальнейшая отработка практических навыков по тушению пожаров продолжится.

Хотим выразить огромную благодарность организатору данного мероприятия – доценту кафедры ПБиВ Бодне Максиму Сергеевичу, а также группам волонтёров «Добровольные степные пожарные Астрахани» и «Добровольные пожарные Кубани». Также хотим поблагодарить руководство АГАСУ за помощь в организации данного мероприятия.

 Факультет инженерных систем и пожарной безопасности