Дорогие преподаватели, сотрудники и студенты университета!

Поздравляю вас с Днем строителя!

Строительство всегда было одной из важнейших отраслей народного хозяйства. Это, пожалуй, самая мирная и созидательная профессия. Дарить людям комфорт, уют, тепло, красоту и надежность; возводить новые дома, больницы, детские сады, школы и театры; восстанавливать и реставрировать объекты культурного наследия – в этом наше призвание. Говоря «наше», я, конечно, имею в виду не только строителей, но и проектировщиков, изыскателей, экономистов и представителей других смежных специальностей, для которых сегодняшний праздник является профессиональным.

Модернизация строительного комплекса в России по-прежнему набирает обороты. В связи с этим роль АГАСУ как вуза, готовящего кадры высокой квалификации, трудно переоценить. Причем помимо обладателей дипломов о высшем инженерном образовании, растет спрос на профессии и специальности среднего профессионального образования.

В Астраханской области АГАСУ давно стал двигателем строительной отрасли – и это определяет его непреходящую востребованность. Многие наши выпускники успешно трудоустраиваются по специальности еще до окончания университета. Это становится возможным, прежде всего, благодаря квалифицированным кадрам. Ежегодно профессорско-преподавательский состав нашего вуза заслуженно отмечается грамотами и благодарственными письмами различных ведомств городского, регионального и федерального уровней. Студенты не отстают от своих наставников и побеждают на всероссийских и международных конкурсах, смотрах и фестивалях, выигрывают гранты.

Очевидно, что в вузе созданы все условия для воспитания достойной смены строителей. Это доказывает и тот факт, что совсем недавно АГАСУ успешно прошел государственную аккредитацию по заявленным образовательным программам и выиграл федеральный грант на открытие новых оборудованных лабораторий по таким направлениям подготовки, как технология информационного моделирования, архитектура, геодезия и др.

Желаю всем причастным к нынешнему празднику новых достижений, профессиональных высот, упорства в реализации поставленных задач, здоровья и благополучия! С Днем строителя!

Ректор АГАСУ Татьяна ЗОЛИНА

Посмотреть видеопоздравление Татьяны Золиной, а также посетить виртуальную выставку выпускных квалификационных работ студентов АГАСУ можно здесь.