16 сентября АГАСУ посетил консул Туркменистана Гараев Гуйч Арчаевич. Ректор АГАСУ Золина Татьяна Владимировна поздравила консула и народ Туркменистана с годом 25-летия постоянного нейтралитета.

Туркменистан и АГАСУ связывают долгие годы дружбы и близкие контакты. В нашем вузе студенты из этого государства успешно обучаются и активно участвуют в мероприятиях университета. Консульство традиционно проявляет внимание к жизни студентов из Туркменистана и содействует решению многих вопросов, касающихся их учебы и пребывания на территории РФ.

Во время визита гостю рассказали о подготовке кадров по различным направлениям, о достижениях студентов и учёных университета. В ходе встречи гостю продемонстрировали лекционные аудитории вуза, рассказали о становлении вуза. В завершение встречи Гуйч Арчаевич пообщался со студентами АГАСУ из Туркменистана.

Он поздравил учащихся с началом нового учебного года, а также с 25-летием постоянного нейтралитета Туркменистана. Гуйч Арчаевич напомнил студентам об уважении обычаев и традиций страны их пребывания; вдохновил на достижение высоких результатов в обучении; выразил уверенность в востребованности в квалифицированных кадрах на Родине. В ходе встречи у иностранных студентов была возможность задать вопросы консулу.

Надеемся на продолжение плодотворного сотрудничества и дальнейшее развитие связей в области науки и образования.

Издательский отдел